|
Образование. Инновация. Будущее (Методологические и социокультурные проблемы) |
|
Автор: Аношкина В.Л., Резванов С.В.
|
|
Аннотация: Книга предназначена культурологам, философам, социологам, читателям, интересующимся проблемами развития современной системы образования.
|
|
Издательские данные: Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, РО ИПК и ПРО, 2001 год
|
|
Формат: doc
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://portal.rsu.ru/science/modernisation/R_T/Rezvanov/%EF%C2%D2%C1%DA%CF%D7%C1%CE%C9%C5...doc
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Инновации в науке, образовании и производстве. Труды СПбГПУ №488 |
|
|
|
|
|
Издательские данные: Санкт-Петербург 2004
|
|
Формат: rar
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://design.innov.ru/itportal/collection_488.rar
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Инновации в науке, образовании и производстве. Сборник научных трудов СПбГПУ Выпуск 2 |
|
|
|
|
|
|
|
Формат: rar
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://design.innov.ru/itportal/collection_482.rar
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Инновации в науке, образовании и производстве. Труды СПбГТУ № 492 |
|
|
|
|
|
|
|
Формат: rar
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://design.innov.ru/itportal/collection_492.rar
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Инновационное образование для деятельности в производственно-технологической и научной сферах |
|
Автор: Г.Я. Гольдштейн, С.И. Родзин
|
|
Аннотация: Обсуждаются институциональные проблемы подготовки образова- тельной программы по управлению инновациям, особенности учебных планов подготовки специалистов для инновационной деятельности в производственно-технологической и научной сферах.
|
|
Издательские данные: Таганрогский государственный радиотехнический университет, учебное пособие
|
|
Формат: pdf
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://pitis.tsure.ru/files18/p11.pdf
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Перечень учебных пособий и других публикаций. Направление "Инноватика"
|
|
Автор: СПбГПУ
|
|
Аннотация: Материал структурирован по вузам, ведущим подготовку или лицензирующимся по инноватике.
|
|
|
|
Формат: pdf
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://www.ii.spb.ru/2005/ins_inn_material/baza_0/list_manuals_and_publications.pdf
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Практикум |
|
Автор: Института инноватики СПбГПУ
|
|
Аннотация: В разделе представлены научно и учебно-методические разработки Института инноватики в рамках проведения программ по обучению и подготовке специалистов в области инновационной деятельности.
|
|
|
|
Формат: HTML
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://www.ii.spb.ru/2005/ins_inn_material/baza_summar_disciplin_4.php
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Функции управления проектами |
|
Автор: Под редакцией профессора И.Л.Туккеля
|
|
Аннотация: Управление проектами - это искусство руководства и координации людских и материальных ресурсов на протяжении жизненного цикла проекта, основанное на современных методах и техники управления и обеспечивающее достижение заданных показателей проекта по составу и объему работ стоимости, времени, качеству и удовлетворению участников проекта.
|
|
|
|
Формат: pdf
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://www.ii.spb.ru/2005/ins_inn_material/baza_2/functions_management_projects.pdf
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Инновационный менеджмент. Учебник / Под ред. С.Д. Ильенковой |
|
Автор: Под ред. С.Д. Ильенковой
|
Аннотация: Базовый профессиональный курс управления инновационной деятельностью, охватывает проблемы оформления инновационных проектов, анализа спроса на научно-техническую продукцию, оценки эффективности инноваций.
Для студентов, аспирантов, преподавателей ВУЗов, руководителей научно-исследовательских организаций и менеджеров.
|
|
Издательские данные: - М.: Юнити, 1997 г.
|
|
Формат: rar
|
|
Ссылка на сайт ресурса: ftp://files.zipsites.ru/books/ekonomika/ubook01.rar
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Стратегический инновационный менеджмент |
|
Автор: Г.Я. Гольдштейн
|
Аннотация: В учебном пособии изложены концептуальные основы и анализ практики стратегического инновационного менеджмента в условиях глобальной конкуренции. Основное внимание уделено роли инноваций в условиях глобализации экономики, управлению знаниями как стратегическим ресурсом фирмы, стратегии и организации НИОКР, учету неопределенностей в процессе НИОКР и при оценке инноваций, стратегической роли подготовки серийного производства на основе инноваций.
Учебное пособие рассчитано на аспирантов, магистрантов всех направлений, в которых существенную роль играет инновационная деятельность, особенно направлений, связанных с использованием наукоемких технологий. Пособие может быть использовано студентами экономических специальностей, изучающими дисциплины "Стратегический менеджмент", "Инновационный менеджмент", а также научными работниками и менеджерами в сфере стратегического инновационного менеджмента.
|
|
Издательские данные: Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2004. - 267 с.
|
|
Формат: HTML
|
|
Ссылка на сайт ресурса: http://www.aup.ru/books/m92/
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
|