В преддверии ЧМ-2018 появилось приложение «Банкноты Банка России»

15 декабря 16:39
Приложение позволяет узнать о банкнотах в обращении.

В преддверии ЧМ-2018 появилось приложение «Банкноты Банка России»
09.06.18 13:57    2547   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Специальное приложение для смартфонов выпустил Банк России. В преддверии чемпионата мира по футболу-2018 года, который пройдет в 11 российских городах, было разработано приложение для определения российских банкнот в обращении — «Банкноты Банка России». С помощью этого приложения, которое может установить любой желающий, можно узнать какие банкноты находятся в обращении в России, а также их подлинность.

По словам заместителя главы профильного департамента ЦБ Владимира Демиденко, приложение окажет помощь туристам и болельщикам, приехавшим на мировое футбольное первенство в Россию. Приложение было разработано, чтобы исключить случаи мошенничества, а также, чтобы узнать о новых купюрах, появившихся в обращении на территории России недавно.

https://youtube.com/watch?v=uTLChE6_D60

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»